Новости

Весёлая семейка победила в конкурсе на лучший брендовый символ города «А у нас в Рязани — грибы с глазами»

Весёлая семейка победила в конкурсе на лучший брендовый символ города «А у нас в Рязани — грибы с глазами»
6 декабря в Рязани подвели итоги конкурса на лучший брендовый символ города «А у нас в Рязани — грибы с глазами». Конкурс объявили 8 августа, работы принимались до 31 октября. Все три эскиза боролись за призовые места.

Скульпторы Полина Горбунова и Василий Горбунов вместе с архитектором Максимом Журавлёвым заслужили первое место с композицией «Семейка», которую они планируют расположить на Лыбедском бульваре. Парковая скульптура состоит из трёх объектов: большой компании разных весёлых грибов в соседстве со зверьми и насекомыми и двух групп поменьше. Грибы предполагают выполнить из бронзы высотой около 120 сантиметров. Ориентировочная стоимость проекта вместе с благоустройством территории составит около 2,5 миллиона рублей.

Второе место присудили коллективной работе скульпторов Вячеслава Алёхина и Василия Горбунова и архитектора Максима Журавлёва. Их работы «Лесная сказка» — это парковая скульптура-загадка, которую планируют расположить в детском парке. Если приглядеться получше, то здесь можно рассмотреть и лешего с кикиморой, а можно и важного купца с бородой или даму в буклях. Общая высота — 2 метра, а стоимость — около 1,7 миллиона рублей. Третье место автоматически присудили последней работе — трём весёлым крепким боровичкам автора Василия Горбунова и Максима Журавлёва.

— Все три проекта — это творчество нескольких наших архитекторов, которое в скором времени воплотиться в Рязани, — подытожила главный художник города Марина Северина.

Читайте нас:
Поделиться: